Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Астрахани "Средняя общеобразовательная школа № 48" (МБОУ г.Астрахани "СОШ №48")
Дата создания образовательной организации:
30.08.1984
Тип образовательной организации:
начальная общеобразовательная школа
основная общеобразовательная школа
Учредители образовательной организации
Управление образования администрации муниципального образования "Город Астрахань"
Юридический адрес:
414022, Российская Федерация, Южный федеральный округ, Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Звездная, дом 59, корпус 1

Режим работы:
  • Понедельник - пятница: 8:00 - 17:00
    Выходной: суббота, воскресенье.

График работы:
  • В образовательном учреждении установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с годовым календарным графиком: для обучающихся 1 класса - 33 недели, других классов - не менее 34 недель. Обучение осуществляется по четвертям и полугодиям. В процессе освоения общеобразовательных программ обучающимся предоставляются каникулы. Сроки начала и окончания каникул определяются годовым календарным графиком в соответствии с учебным планом. Для учащихся первых классов в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Учебные занятия в 1-11 классах проводятся в режиме 5-дневной учебной недели. Продолжительность урока во 2-11 классах – 40 минут. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии: в сентябре, октябре – 3 урока в день по 35 минут каждый, со второй четверти (ноябрь, декабрь) – по 4 урока по 35 минут каждый, январь-май – по 4 урока по 40 минут каждый
    Расписание звонков:
    I смена
    1 урок 08.00 – 08.40
    2 урок 08.50 – 09.30
    3 урок 09.50 – 10.30
    4 урок 10.50 – 11.30
    5 урок 11.40 – 12.20
    6 урок 12.30 – 13.10
    7 урок 13.20 - 14.00
    8 урок 14.10 - 14.50
    9 урок 15.00 - 15.40